Villa Luna Scopello

Strada Fraginesi - Costamante, Castellammare del Golfo, Italie
Exceptionnel
3 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa - Vue sur Mer
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 1
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 2
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 3
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 4
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 5
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 6
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 7
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 8
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 9
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 10
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 11
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 12
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 13
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 14
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 15
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 16
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 17
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 18
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 19
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 20
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 21
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 22
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 23
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 24
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 25
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 26
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 27
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 28
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 29
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 30
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 31
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 32
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 33
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 34
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 35
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 36
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 37
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 38
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 39
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 40
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 41
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 42
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 43
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 44
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 45
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 46
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 47
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 48
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 49
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 50
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 51
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 52
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 53
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 54
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 55
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 56
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 57
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 58
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 59
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 60
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 61
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 62
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 63
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 64
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 65
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 66
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 67
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 68
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 69
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 70
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 71
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 72
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 73
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 74
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 75
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 76
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 77
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 78
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 79
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 80
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 81
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 82
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 83
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 84
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 85
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 86
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 87
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 88
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 89
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 90
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 91
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 92
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 93
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 94
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 95
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 96
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 97
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 98
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 99
  • Villa Luna Scopello - Villa - Vue sur Mer - 100
Les invités: 6
Area: 325 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This villa's special features are the pool with a view and the hot tub. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware in the kitchen. The villa also includes a barbecue. The spacious villa features a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as a terrace with sea views. The unit has 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Extincteur
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Activités :
Bain à remous
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Peignoir, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Sorgente
6 km
Boh il Pub nelle Scale
5 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
6 km
Quetzal
3.6 km
Canale Vecchio Pizzeria
6 km
La Nuova Lampara
5 km
Plages à proximité
Plage du Lido Zanzibar
7 km
Plage du Lido Sunrise Beach Club
6 km
Plage Cala Petròlo
5 km
Plage Guidaloca
5 km
Plage de Cala Rossa
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
43 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
51 km
Transports en commun
Castellammare del Golfo
8 km
Alcamo Diramazione
14 km

Services - Villa Luna Scopello

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Bain à remous/jacuzzi
Services
  • Salon commun/salle de télévision
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Villa Luna Scopello?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Villa Luna Scopello?

L'établissement est situé à Strada Fraginesi - Costamante, Castellammare del Golfo, Italie.

Combien coûte un séjour à Villa Luna Scopello?

Les tarifs à Villa Luna Scopello peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Villa Luna Scopello?

Les animaux domestiques sont autorisés à Villa Luna Scopello.

Quelles langues parle le personnel de Villa Luna Scopello?

Villa Luna Scopello emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and italien.

Villa Luna Scopello dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Un bain à remous est disponible dans le cadre des équipements bien-être à Villa Luna Scopello.

À combien de minutes Villa Luna Scopello se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 45 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Trapani.

Quelle est la distance entre Villa Luna Scopello et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Villa Luna Scopello?

Villa Luna Scopello dispose d'un seul type de chambre: Villa - Vue sur Mer.

Villa Luna Scopello propose-t-il un parking gratuit?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Y a-t-il des piscines sur place à Villa Luna Scopello?

Villa Luna Scopello dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and clôture autour de la piscine.

Villa Luna Scopello propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Villa Luna Scopello.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Villa Luna Scopello?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parco Suburbano San Francesco (11.8 km), Segesta Archaeological Site (9.4 km), Ségeste (9.4 km) and Temple of Segesta (9.5 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!