Palazzo 700

Corso Giuseppe Garibaldi, 109 2, Castellammare del Golfo, Italie

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 1
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 2
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 3
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 4
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 5
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 6
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 7
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 8
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 9
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 10
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 11
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 12
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 13
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 14
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 15
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 16
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 17
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 18
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 19
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 20
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 21
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 22
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 23
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 24
  • Palazzo 700 - Appartement 2 Chambres - 25
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Insonorisation, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Suite Deluxe - Vue sur Mer
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 1
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 2
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 3
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 4
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 5
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 6
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 7
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 8
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 9
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 10
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 11
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 12
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 13
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 14
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 15
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 16
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 17
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 18
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 19
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 20
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 21
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 22
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 23
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 24
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 25
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 26
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 27
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 28
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 29
  • Palazzo 700 - Suite Deluxe - Vue sur Mer - 30
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
The air-conditioned suite features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. The unit has soundproof walls, sea views, a terrace and wine/champagne is featured for guests. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Fer à repasser, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Insonorisation, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Deluxe King Suite 3rd Floor
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 1
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 2
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 3
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 4
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 5
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 6
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 7
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 8
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 9
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 10
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 11
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 12
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 13
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 14
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 15
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 16
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 17
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 18
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 19
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 20
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 21
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 22
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 23
  • Palazzo 700 - Deluxe King Suite 3rd Floor - 24
Les invités: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious suite features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. A kitchen fitted with a stovetop, a refrigerator and kitchenware is available for cooking and storing food. The air-conditioned suite features a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Fer à repasser, Insonorisation, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lido Pirata
2.7 km
Boh il Pub nelle Scale
350 m
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
800 m
Roxy Bar Trattoria Panineria Pizzeria
500 m
Caffetteria Pasticceria 4 Canti
500 m
6fritto
500 m
Plages à proximité
Plage du Lido Never Land
2.5 km
Plage Lido Peter Pan
2.7 km
Plage du Lido Zanzibar
1.8 km
Plage du Lido Sunrise Beach Club
1.4 km
Plage Cala Petròlo
750 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
52 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
33 km
Transports en commun
Castellammare del Golfo
3.2 km
Alcamo Diramazione
9 km
Environnement naturel
Bosco di Calatafimi
20 km

Services - Palazzo 700

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Restauration
  • Vin/champagne

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Palazzo 700?

L'arrivée est possible à partir de 15:30 et le départ jusqu'à 10:30.

Où se trouve Palazzo 700?

L'établissement est situé à Corso Giuseppe Garibaldi, 109 2, Castellammare del Golfo, Italie.

Quel est le prix des chambres à Palazzo 700?

Le tarif par nuit à Palazzo 700 est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Palazzo 700?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Caffetteria Pasticceria 4 Canti, Roxy Bar Trattoria Panineria Pizzeria, 6fritto and Boh il Pub nelle Scale.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Palazzo 700?

Palazzo 700 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Palazzo 700 de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino à quelque 33 km de l'établissement.

À quelle distance Palazzo 700 se trouve-t-il du centre de Castellammare del Golfo?

L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Palazzo 700?

Les chambres disponibles au appartement incluent Appartement 2 Chambres et Suite Deluxe - Vue sur Mer.

Les clients doivent-ils payer le parking à Palazzo 700?

Les clients ont accès à un parking payant au appartement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Palazzo 700?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Palazzo 700, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Palazzo 700?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Suburbano San Francesco (9.2 km), Segesta Archaeological Site (10.2 km), Ségeste (10.2 km) and Temple of Segesta (10.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!