Hotel Cala Marina
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Cala Marina
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Centre d'affaires
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Location de voitures
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (gratuit)
- Service de navette (en supplément)
- Presse à pantalons
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Livraison de courses
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Pêche
- Randonnée
- Cyclisme
- Plongée sous-marine
- Plongée avec tuba
- En bord de plage
- Plage
- Balades à pied
- Happy hour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Sécurité 24h/24
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Tickets de transports en commun
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Parking
- Parking privé
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Cala Marina commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.
L'hébergement est situé à Via Don L. Zangara 1, Castellammare del Golfo, Italie.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Double Classique, Chambre Double avec Balcon et Vue Latérale sur la Mer, Chambre Double avec Balcon - Vue sur Mer and Chambre Quadruple Classique avec Terrasse.
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Ristorante Solemare, Cumpà, Rocco and Boh il Pub nelle Scale.
Hotel Cala Marina emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.
Les clients ayant des difficultés de mobilité peuvent bénéficier d'une gamme d'options d'accessibilité à Hotel Cala Marina, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Suburbano San Francesco (9.5 km), Segesta Archaeological Site (10.4 km), Ségeste (10.4 km) and Temple of Segesta (10.5 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.
Hotel Cala Marina est situé à environ 300 m du centre-ville.
Hotel Cala Marina met à disposition des installations adaptées aux voyages d'affaires, comme Salles de réunion/réception, Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les prix à Hotel Cala Marina s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Hotel Cala Marina dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Hotel Cala Marina pour €4.42 par client.
Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Hotel Cala Marina.
Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à Hotel Cala Marina, notamment Garde d'enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
Les clients trouveront Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino à quelque 34 km de l'établissement.























































