Casa Lidia

83 Via Francesco Crispi, Castellammare del Golfo, Italie
Exceptionnel
12 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Casa Lidia - Appartement - 1
  • Casa Lidia - Appartement - 2
  • Casa Lidia - Appartement - 3
  • Casa Lidia - Appartement - 4
  • Casa Lidia - Appartement - 5
  • Casa Lidia - Appartement - 6
  • Casa Lidia - Appartement - 7
  • Casa Lidia - Appartement - 8
  • Casa Lidia - Appartement - 9
  • Casa Lidia - Appartement - 10
  • Casa Lidia - Appartement - 11
  • Casa Lidia - Appartement - 12
  • Casa Lidia - Appartement - 13
  • Casa Lidia - Appartement - 14
  • Casa Lidia - Appartement - 15
  • Casa Lidia - Appartement - 16
  • Casa Lidia - Appartement - 17
  • Casa Lidia - Appartement - 18
  • Casa Lidia - Appartement - 19
  • Casa Lidia - Appartement - 20
  • Casa Lidia - Appartement - 21
  • Casa Lidia - Appartement - 22
  • Casa Lidia - Appartement - 23
  • Casa Lidia - Appartement - 24
  • Casa Lidia - Appartement - 25
  • Casa Lidia - Appartement - 26
  • Casa Lidia - Appartement - 27
  • Casa Lidia - Appartement - 28
  • Casa Lidia - Appartement - 29
  • Casa Lidia - Appartement - 30
  • Casa Lidia - Appartement - 31
  • Casa Lidia - Appartement - 32
Les invités: 8
Area: 130 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features air conditioning, a washing machine, a balcony with mountain views as well as a shared bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 6 beds.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Bidet, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Casiers, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau
Agencement:
Fenêtre
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
12 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Sorgente
1.3 km
Boh il Pub nelle Scale
1.1 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
1.6 km
Gastronomia Scaraglino
300 m
Ristorante del Golfo
350 m
Smile & Go
250 m
Plages à proximité
Plage du Lido Never Land
2.6 km
Plage Lido Peter Pan
2.8 km
Plage du Lido Zanzibar
2.2 km
Plage du Lido Sunrise Beach Club
1.9 km
Plage Cala Petròlo
1.4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
51 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
33 km
Transports en commun
Castellammare del Golfo
3.2 km
Alcamo Diramazione
8 km
Environnement naturel
Bosco di Calatafimi
19 km

Services - Casa Lidia

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Casa Lidia?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Casa Lidia?

Casa Lidia se trouve à l'adresse suivante: 83 Via Francesco Crispi, Castellammare del Golfo, Italie.

Quels tarifs Casa Lidia propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Casa Lidia, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Casa Lidia?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Ristorante del Golfo (350 m) and Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario (950 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Lidia?

Casa Lidia peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Casa Lidia?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino en environ 30 minutes.

À quelle distance Casa Lidia se trouve-t-il du centre de Castellammare del Golfo?

La distance entre le centre de Castellammare del Golfo et le appartement est d'environ 850 m.

Quelles chambres sont disponibles à Casa Lidia?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Casa Lidia propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Casa Lidia?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Casa Lidia.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Casa Lidia?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Suburbano San Francesco (8.6 km), Segesta Archaeological Site (9.6 km), Ségeste (9.6 km) and Temple of Segesta (9.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!