Antico baglio

Castellammare del Golfo C/da fraginesi 21, Castellammare del Golfo, Italie
Agréable
10 Commentaires
6.7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa 3 Chambres
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 1
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 2
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 3
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 4
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 5
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 6
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 7
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 8
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 9
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 10
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 11
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 12
  • Antico baglio - Villa 3 Chambres - 13
Les invités: 9
Area: 140 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned villa consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The villa also offers a barbecue. Boasting a terrace with sea views, this villa also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

6.7
Agréable
10 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lido Pirata
9 km
Boh il Pub nelle Scale
7 km
Quemado Bar e Caffe di Di Gregorio Rosario
7 km
Le Tentazioni
4.5 km
Tenute Plaia
5 km
Ristorante Scopello Fish Factory
5 km
Plages à proximité
Plage Cala Petròlo
7 km
Plage Guidaloca
3.1 km
Plage de Cala Rossa
3.8 km
Plage Tonnara di Scopello
6 km
Plage Cala dell'Ovo
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
40 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
52 km
Transports en commun
Castellammare del Golfo
10 km
Segesta Tempio
26 km
Environnement naturel
Riserva dello Zingaro
27 km

Services - Antico baglio

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Climatisation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
12:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Antico baglio?

L'arrivée à Antico baglio commence à 12:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Antico baglio?

Antico baglio se trouve à l'adresse suivante: Castellammare del Golfo C/da fraginesi 21, Castellammare del Golfo, Italie.

Quel est le coût par nuit à Antico baglio?

Les prix à Antico baglio varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Antico baglio accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Antico baglio.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Antico baglio?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco Suburbano San Francesco (13.5 km), Segesta Archaeological Site (10.4 km), Ségeste (10.4 km) and Temple of Segesta (10.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Antico baglio se trouve-t-il du centre de Castellammare del Golfo?

Le centre-ville se trouve à environ 4.5 km du villa.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Antico baglio?

Le type de chambre disponible à Antico baglio est Villa 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Antico baglio?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Antico baglio?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Antico baglio.

Combien de kilomètres séparent Antico baglio de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 40 km de Aéroport de Trapani par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!